Достопримечательности Гамбурга, Германия.

Гамбург – главный портовый город Германии. По инфраструктуре и объемам товарооборота занимает 3 место в мире после Лондона и Нью-Йорка. Город может похвастать отличным самоуправлением и стабильным экономическим ростом. К тому же Гамбург имеет многовековую историю, в ходе которой сформировалась уникальная культура и традиции. Именно они повлияли на создание достопримечательностей и формирования архитектуры города в целом.
Прочитав нашу статью, Вы не только узнаете о туристических местах, но и найдете много общего между Амстердамом и Гамбургом. :)

Выставочный зал. Достопримечательность Гамбурга.

Reeperbahn. Достопримечательность Гамбурга
Знаменитая художественная галерея Гамбурга предлагает Вам пройти небольшой экскурс по стопам становления искусства от средних веков до современности. Основным вектором Выставочного зала является объяснение и внедрения новых форм искусства в массовую культуру. Большинство работ датируются XIV-XVII ст., однако новое здание достопримечательности полностью посвящено современным творениям искусства. Обязательно посетите художественную галерею, приобщитесь к прекрасному!

Reeperbahn – экзотическая достопримечательность Гамбурга.

Район красных фонарей Reeperbahn уже давно стал популярнейшим местом досуга для жителей и гостей Гамбурга. Сотни эксклюзивных дам легкого поведения способны разнообразить ваше путешествие по достопримечательностям города. В вашем распоряжении также будет огромное количество развлекательных заведений, баров, ресторанов и кафе. Особую популярность среди туристов имеет эротический художественный музей, в котором собраны исторические экспонаты Reeperbahn. Если Вы все-таки решитесь посетить данную достопримечательность, то будьте очень осторожны, ведь район красных фонарей Гамбурга славится большим количеством мелких преступлений.

Planten un Blomen – природная достопримечательность Гамбурга.

В самом сердце города расположен большой парк Planten un Blomen. Главной особенностью данного парка является роскошный японский сад и огромная коллекция тропических цветов. Туристы также отмечают чистоту и ухоженность данного парка. Во всем Гамбурге это единственное место, где можно отдохнуть от суеты и шума большого города. Planten un Blomen будет отличным местом, чтобы устроить пикник или просто почитать книгу. Для детей есть специальные игровые площадки, возможность покататься на пони и сыграть в минигольф, а в зимнее время еще и посетить ледяной каток. Здесь регулярно происходят концерты и театральные представления под открытым небом, поэтому скучать точно не придется!

Мир чудес в миниатюре. Достопримечательность Гамбурга.

Planten un Blomen. Достопримечательность Гамбурга
Это необычное сооружение пользуется огромной популярностью среди туристов всех возрастов. На территории более чем 4000 м2 Вы сможете увидеть крошечные модели всех видов поездов Германии, однако вся экспозиция является настоящим миром, в которой главная роль принадлежит именно им. Здесь Вы сможете увидеть более 900 поездов с 12 тыс. вагонов, 300 тыс. фонарей, 200 тыс. деревьев и 200 тыс. человеческих фигур. Эта масштабная композиция является одной из самых больших в мире! К концу 2015 года планируется добавить еще и ландшафты Франции, Италии и Великобритании. Ежегодно достопримечательность посещают десятки тысяч туристов, большинство которых просто в восторге от увиденного. Не забудьте и Вы посмотреть на «Мир чудес в миниатюре»!

Складской комплекс Гамбурга. Известная достопримечательность

Старинный готический комплекс уже более 100 лет используется для хранения экзотические товары со всего мира. Эта часть города входит в перечень исторически важных мест Гамбурга, поэтому было принято решение сделать со складского комплекса настоящую достопримечательность. После реконструкции был добавлен театр под открытым небом, эксклюзивный музей специй и регулярные художественные выставки. Также для туристов представлена старая русская подводная лодка. Посетить складской комплекс Гамбурга нужно лишь потому, что он здорово подымает настроение и придает сил путешествовать дальше!
Jungfernstieg. Достопримечательность Гамбурга

Jungfernstieg - место для прогулок Гамбурга.

Jungfernstieg - это одна из самых красивых и изысканных торговых улиц в мире. Её украшают десятки достопримечательностей и старинных сооружений. Вдоль улицы расположено огромное количество небольших бакалейных магазинов и аккуратных сувенирных домиков. Здесь Вы сможете выпить чашечку кофе в заведении конца XVIII столетия, а также посмотреть на один из лучших фонтанов Европы. Интересно знать, что Jungfernstieg была первой заасфальтированной улицей Германии, что и повлияло на дальнейшее развитие культуры и экономики целого района. Сейчас же эта достопримечательность является неотъемлемой частью тура по Гамбургу.

Церковь святого Йосифа. Гамбург.

Эта католическая церковь была построена в течение пяти лет в начале XVIII века. Интересно знать, что расположена она в самом сердце района красных фонарей. Удивительно, но даже религиозных немцев совсем не смущает такое соседство их святыни. К тому же улица, на которой находится церковь, посвящена «религиозной свободе и праву морального выбора человека». Вход в достопримечательность украшен изображениями Иисуса Христа и святого Иосифа, а также различными украшениями в стиле барокко. После Второй мировой сооружение полностью перестроили, соблюдая все традиции барокко. Посетите церковь святого Йосифа – барокковую гордость Гамбурга.

Городская ратуша. Центр туризма Гамбурга.

Городская ратуша - это центр города и отправная точка любого тура. Здесь Вы сможете увидеть толпы туристов, которые фотографируются и скупают сувениры местных магазинчиков. Также достопримечательность является главным ориентиром в путешествии по городу. Городская ратуша - это впечатляюще сооружение административного предназначения, которое уже десятки лет встречает и отправляет туристов Гамбурга.
Вы читали статью о достопримечательностях и популярных туристических местах прекрасного немецкого города Гамбурга. Чтобы иметь полное представление о нем, предлагаю Вам посмотреть наш красочный фотоальбом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные