Уроки для чайников!


Добрый день, уважаемый посетитель!
Приветствую вас на сайте, который поможет вам в решении проблем возникающих при работе на компьютере и сделает работу на компьютере более комфортной и приятной.
Возможно, вы недавно купили компьютер и не знаете, что с ним делать, потому что вы новичок в компьютерном мире. Возможно, вы устали от того, что ваш компьютер "тормозит" или "зависает".
Уверен, что материалы, представленные на этом сайте, помогут вам очень быстро научиться работать на компьютере, особенно если вы настроены на учёбу, полны решимости и готовы потратить свои силы и время на то, чтобы изучить компьютер хотя бы до уровня пользователя (а не "чайника").
Если вы хотите узнать о том, как решать проблемы, связанные со сбоями в системе или как установить Windows с нуля, если вы вообще не знаете, как производится установка Windows - тогда этот сайт будет вам полезен. Кроме этого на сайте есть много другой информации из серии - "компьютер для чайников", которая поможет вам освоить компьютер.
Всю информацию на сайте, я постарался представить как можно более доходчиво (придерживаясь, девиза "просто о сложном"), т.к. понимаю, что для новичка объяснения профессионалов зачастую не приносят пользы, а скорее угнетают своей "непонятностью", и вы говорите себе: "я так не смогу".
Давайте попробуем вместе! Я надеюсь, что информация на моём сайте будет вам интересна и полезна, и мы вместе скажем "Чайникам - НЕТ!", когда вы научитесь делать то, чего не умели раньше. Думаю, вы в любом случае, сможете научиться работать на компьютере лучше, чем до того, как попали на этот сайт.
А чтобы сразу приступить к делу, я настоятельно советую вам подписаться на бесплатный мини-курс "Помощь новичку при сбоях компьютера" и начать его изучение, а также скачать и прочитать небольшую книгу "Как перейти с компьютером на ТЫ", которая поможет вам понять, в каком направлении надо двигаться, чтобы быстрее "выучить компьютер".
Мини-курс содержит простые рекомендации по очистке, обслуживанию и восстановлению системы и научит вас, как правильно действовать в ситуациях, когда происходят мелкие сбои при работе компьютера.
Если же вы столкнётесь с более серьёзными проблемами, которые потребуют от вас знаний о том, как переустановить Windows, поменять жёсткий диск, что такоеавтоматическая установка Windows и вообще выйти победителем из любой внештатной ситуации, то в этом случае вам поможет книга "Спаси свой компьютер. Установка Windows и многое другое". Книга не бесплатна, но информация, которая в ней содержится того стоит.
Если же вы пока находитесь в самом начале освоения компьютера и вам ещё рано думать о переустановке, то я рекомендую начать своё обучение с азов - с изучения работы Windows, а также всерьёз задуматься о вопросах безопасности операционной системы и компьютера в целом.
Защита компьютера это начало для всей дальнейшей работы. Ведь не научившись обеспечивать собственную безопасность за компьютером, не освоив самые главные приемы защиты, невозможно нормально делать и всё остальное, т.к. этому постоянно будут мешать вирусы, трояны, хакеры и т.п.
Начать полноценное обучение защите компьютера вы можете с помощью курса"Защита компьютера от А до Я", который содержит более 12 часов видеоуроков. Благодаря этому курсу изучение основ защиты превратится для вас в увлекательное занятие, что позволит быстро, легко и незаметно понять основные принципы безопасности при работе с компьютером.
Кстати, начать освоение вопросов безопасности вы также можете и с серии бесплатных уроков, подписавшись на рассылку "Азы Компьютерной Защиты". Вполне возможно, что 7 бесплатных уроков этой рассылки откроют вам глаза на некоторые важные моменты в обеспечении безопасной работы.
Если же вы хотите ощутимо повысить свою эффективность при работе с файлами (особенно если вы часто работаете с большим количеством файлов), то очень рекомендую книгу "Total Commander для начинающих"
Ну и кроме всего этого, вы всегда можете найти на сайте и бесплатно скачать программы, необходимые каждому пользователю компьютера для ежедневной работы.
Ну а если у вас есть вопросы, касающиеся работы Windows, всевозможных компьютерных программ или любые другие вопросы, то вы можете их задать на форуме.
Удачного вам обучения!
С уважением, Андрей Курганов,
руководитель проекта http://chaynikam.net
Сегодня 29 апреля 2016 г.
Что нового на сайте:
25 апреля 2016г.
Добавлен видеоурок "Unchecky - установка программ без мусора"
24 апреля 2016г.
На странице Бесплатные программы добавлена программа Unchecky
5 апреля 2016г.
Добавлен совет месяца за апрель 2016
4 апреля 2016г.
Добавлен совет месяца за март 2016
3 апреля 2016г.
Добавлен видеоурок "Форматирование SD карты"
3 апреля 2016г.
На странице Бесплатные программы добавлена программа SDFormatter 4
21 марта 2016г.
Добавлена статья "Карта памяти SD"
2 марта 2016г.
Добавлен видеоурок "Как сделать объявление"
19 февраля 2016г.
Добавлен видеоурок "Настраиваем область переходов"
19 февраля 2016г.
Добавлен совет месяца за февраль 2016
19 февраля 2016г.
Добавлен совет месяца за январь 2016
22 декабря 2015г.
Добавлен видеоурок "Как легко скачать музыку и видео"
10 декабря 2015г.
Добавлен видеоурок "Поиск дубликатов файлов"
26 ноября 2015г.
На странице Бесплатные программы добавлена программа JDiskReport 1.4.1
26 ноября 2015г.
Добавлен совет месяца за декабрь 2015
23 ноября 2015г.
Добавлен видеоурок "Как очистить диск С"
18 ноября 2015г.
Добавлен совет месяца за ноябрь 2015
17 ноября 2015г.
Вместо старой текстовой рассылки добавлен новый бесплатный видеокурс из 7 уроков
"Помощь новичку при сбоях компьютера". Получить курс
2 ноября 2015г.
Добавлен видеоурок "Оптимизация изображений"
30 октября 2015г.
На странице Бесплатные программы добавлена программа PngOptimizer 2.4.1
29 октября 2015г.
Добавлен видеоурок "Режим Бога в Windows 7"
28 октября 2015г.
Добавлен совет месяца за октябрь 2015
19 октября 2015г.
Добавлен видеоурок "Синтез речи"
28 сентября 2015г.
Добавлен совет месяца за сентябрь 2015
20 сентября 2015г.
Добавлен видеоурок "Как отправить файл"
27 августа 2015г.
Добавлен совет месяца за август 2015
27 августа 2015г.
Добавлен видеоурок "Как создать иконку"
25 августа 2015г.
На странице Бесплатные программы добавлена программа AveIcon

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные